Представительство в суде

Арбитражный адвокат, помощь юридическим лицам
19.09.2020
Представительство в арбитраже
19.09.2020

Представительство в суде

Ведение процесса в суде по гражданским и уголовным делам строго регламентировано специализированными нормативными актами. Причем, для каждого судебного процесса  в Российской Федерации предусмотрен …


Ведение процесса в суде по гражданским и уголовным делам строго регламентировано специализированными нормативными актами. Причем, для каждого судебного процесса в Российской Федерации предусмотрен свой порядок и соответствующий кодекс:

  • Судебный процесс по уголовным делам регламентируется уголовно-процессуальным кодексом.
  • Судебный процесс в судах общей юрисдикции регулируется гражданско-процессуальным кодексом.

Считается, что без специализированных знаний, большого опыта в судах просто не обойтись. В связи с этим, указанными кодексами предусматривается участие в судопроизводстве представителя, как дополнительной возможности для расширения и отстаивания своей позиции в суде. Представительство в суде, с участием высококвалифицированного специалиста позволяет помочь Вам разобраться в формулировках закона, да и просто соблюсти порядок ведения судебного заседания. Не стоит забывать, что судьи тоже люди, и они могут порой руководствоваться какими-то сиюминутными впечатлениями, настроениями. И если шанс на победу 50 на 50, то необходимо не только хорошо трактовать законы, но и соблюдать определённый регламент, чтобы не вызвать у судей личной неприязни.

Представительство в суде, воспользовавшись этим институтом Вы избавляете себя от большинства хлопот, действий в суде. От необходимости составления различного рода документов (исковых заявлений, отзывов, ходатайств и пр.). Кроме этого, выбрав представительство в суде, Вы не теряете возможности присутствия на судебном заседании и Вы можете контролировать действия своего представителя на всех стадиях процесса.

Оформить представительство в суде в соответствии с законодательством Российской Федерации не составляет особого труда. Для этого, прежде всего, следует определиться с самим представителем, кто будет Вашим «лицом» в суде? После этого заключается договор, полномочия представителя оформляются нотариальной (от граждан) или простой доверенностью от юридического лица. Представителем в уголовном суде, в соответствии с действующим законодательством, имеет право быть только адвокат. Его полномочия подтверждаются только его удостоверением и ордером, который выдаёт ему адвокатское образование, в котором он состоит.

Кондрашин Н.Н. и его адвокатский кабинет оказывает услуги по представительству в судах, как физическим, так и юридическим лицам. Статус адвоката позволяет выполнять представительство в суде и по уголовным делам.

Комментарии закрыты.