Наследственный адвокат

Осторожно: мошенничество! Как наказать мошенников
19.09.2020
Представительство в арбитражном суде
19.09.2020

Наследственный адвокат

Любой из нас рано или поздно становится наследником. И в это скорбное время приходится заниматься довольно большим объёмом работ. Вступление в права наследования – жестко регламентированная по срокам и этапам процедура. И помощь профессионалов может быть просто необходима.


В первую очередь таким профессионалом является нотариус, который будет вести Ваше наследственное дело и оформлять права на него в соответствии с законом. Вторым же, зачастую необходимым, профессионалом является наследственный адвокат. Без знаний и помощи этого специалиста нельзя обойтись в случае возникновения споров по наследству и по его разделу между наследниками.

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации существуют два режима наследования: по закону и по завещанию.

В нашей стране ещё не укоренилась процедура составления завещания. Многие десятилетия коллективной собственности и отсутствия частной собственности привели к тому, что граждане Российской Федерации не считают нужным задумываться о составлении завещаний. Процедура такого документа довольно проста, тем более завещание можно менять сколь угодно раз и не стоит пугаться, что «завещание – раз и навсегда». Этот документ обозначает волю наследодателя, а воля, как и настроение, штука переменчивая.

Согласно закону существуют наследники восьми очередей. Наследники каждой последующей очереди получают свою часть наследства только в том случае, если отсутствуют наследники предыдущей очереди. Мы со своей стороны можем дать рекомендацию обращаться к наследственному адвокату не дожидаясь пока нотариус завершит процедуры по наследственным делам, а они в настоящее время составляют 6 месяцев. Именно в течение этого периода все претендующие на наследство должны заявить о своих правах.

Грамотный наследственный адвокат должен выступать не только как специалист, профессионал и юрист, но и как психолог. Ведь при вступлении в права наследства люди находятся в подавленном эмоциональном состоянии и, зачастую, не замечают многих вещей. По имеющейся статистике большинство мошенничеств было совершенно именно в тот момент, когда жертва преступления находилась в эмоционально нестабильном состоянии.

Наследственный адвокат поможет Вам избежать мошенников и грамотно составить все необходимые документы, направить запросы и получить причитающуюся Вам часть наследства.

В случае, если же наследник не один, а несколько родственников, помощь наследственного адвоката будет оказана Вам в момент составления соглашения о разделе имущества или же он сможет от Вашего имени вести дела в суде на всех стадиях судебного производства.

Наибольшая же необходимость в наследственном адвокате проявляется в случае вступления в права наследования по какому-либо предприятию (ООО, ЗАО, ОАО): получению своей части в бизнесе, разделе акций, принадлежавших наследодателю. В таком вопросе без юридической помощи обойтись крайне затруднительно.

Наша компания уже много лет сопровождает дела по наследованию. Мы учитываем эмоциональное состояние наших доверителей и готовы идти на встречу в финансовых вопросах, касающихся оплаты наших услуг. Мы придерживаемся нескольких форм оплаты: единовременный платёж (процент от стоимости наследства) в момент подписания договора, рассрочка платежа (абонентское обслуживание), оплата основной части после вступления в наследство.

Комментарии закрыты.