Консультация юриста по недвижимости

Участие защитника в суде
19.09.2020
Договорной юрист (юрист договорник)
19.09.2020

Консультация юриста по недвижимости

Крах государственной политики по обеспечению граждан Российской Федерации жильём и бесконечные очереди на получение бесплатных квартир привели к повышению интереса к покупке квартир на рынке недвижимости.


Высокая стоимость недвижимости (как жилой так и коммерческой) привела к злоупотреблениям со стороны недоброкачественных продавцов и всевозможных мошенников.

Недостаточная правовая грамотность и доверчивость становятся причинами для нарушения прав и злоупотреблений при купле-продажи недвижимости. Своевременная консультация юриста по недвижимости поможет избежать множества проблем и больших потерь.

Несмотря на строительный бум и на небольшие доходы нашего населения стоимость квартир и иных объектов недвижимости является одной из самых высоких в мире. А покупка недвижимости не всегда осуществляется на свободные денежные средства, порой для приобретения квартиры затрачиваются все денежные средства, которыми располагает семья или же предприниматель, если речь идёт о коммерческой недвижимости. В такой ситуации представляется крайне неосмотрительным заключать договор купли-продажи или даже договор аренды без соответствующего совета со специалистом, без консультации юриста по недвижимости.

Зачастую к консультации юриста по недвижимости прибегают, когда проблема уже остро проявилась и для исправления сложившейся ситуации потребуется гораздо больше денежных, физических и душевных сил. Но даже в этом случае консультация юриста по недвижимости может помочь, дать направления для решения сложившейся проблемы. Но вложение денежных средств в исправление ситуации несравнимо с денежными средствами, потраченными для предупреждения этой проблемы.

Квалифицированная помощь, грамотные услуги и консультация юриста по недвижимости могут помочь предотвратить потерю денег и недвижимости, кроме того, таким специалистам можно доверить сбор необходимых документов, изучение имеющихся документов и юридическую проверку «чистоты» сделки.

Юрист в сфере недвижимости может предвидеть все возможные риски, связанные с приобретением недвижимости или же с арендой такой недвижимости. Кроме того, консультация юриста по недвижимости может помочь сделать правильный выбор нужного объекта или же специалист поможет Вам грамотно провести переговоры с арендодателем или продавцом недвижимости.

Понимание важности вопроса приобретения недвижимости, стоимости потенциальных потерь, количества рисков и индивидуальных обстоятельств каждого клиента поможет юристу, дающему консультацию по недвижимости, детально проработать стратегию по исправлению ситуации или же разработать соответствующий договор. Только после изучения всех нюансов и документов консультация юриста по недвижимости будет квалифицированной и исчерпывающей.

Опытная и квалифицированная команда «NNK group» поможет Вам разобраться во всех нюансах и тонкостях сделок с недвижимостью (купля-продажа, дарение, мена, аренда и пр.). Консультация юристов по недвижимости поможет также тем, кто желает поучаствовать в приватизации государственного и муниципального имущества.

Комментарии закрыты.