Юридическая консультация адвоката

Банкротство организаций
19.09.2020
Возмещение расходов на представителя
19.09.2020

Юридическая консультация адвоката

Деятельность адвокатов в РФ регламентирована законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», согласно закону оказывая юридическую помощь, адвокат дает консультации по правовым вопросам…


Деятельность адвокатов в РФ регламентирована законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», согласно закону оказывая юридическую помощь, адвокат дает консультации по правовым вопросам, в устной и в письменной форме.

Юридическая консультация адвоката – это первая юридическая помощь физическим и юридическим лицам, а ещё это – первое знакомство с адвокатом. Юридическая консультация является самой востребованной на рынке юридических услуг. Именно с неё всё начинается, вернее должно начинается каждое юридически значимое действие. Будь то заключение нового договора или покупка-продажа имущества, тем более такого как квартира.

Адвокат, оказывая юридическую консультацию в устном виде, даёт верное направление обратившемуся, помогает советом, указывает первые шаги для решения возникших проблем. Консультации возможны по различным областям права: гражданскому, уголовному, предпринимательскому, корпоративному.

Для решения возникающих в жизни правовых вопросов необходимы знания законов и других нормативных актов, кроме этого, здесь важно и умение толковать нормы законов. Поэтому юридическая консультация адвоката – это возможность не просто изучить нормативный акт (закон) но и ПОНЯТЬ его. А в случае необходимости адвокат и не один раз повторит, и ответит на уточняющие вопросы. Также, если клиенту  проще понять или запомнить слова адвоката, когда они изложены на бумаге, то юридическая консультация, советы, рекомендации и замечания по Вашему вопросу могут быть изложены в письменном виде.

Порой люди самостоятельно, без помощи адвоката пытаются решать свои юридические проблемы, относя их к «бытовым». Такое «самолечение» может окончиться плачевно. Довольно часто, что Ваш вопрос только кажется «типовым», а на самом деле он может потребовать гораздо более широкого изучения нормативных актов и судебной практики, чтобы решение вопроса сложилось в вашу пользу.

Обращаясь за юридической консультацией к адвокату следует помнить, что всегда легче предотвратить негативные последствия, чем исправлять их. И вовремя и заранее составленное правое заключение поможет избежать многих вопросов и ошибок. Ведь нет ничего более простого, чем позвонить адвокату, учитывая, что устные консультации по телефону бесплатны, и нет ничего более дорого и сложного чем исправлять ошибки, которые можно было предотвратить.

Комментарии закрыты.