Вопрос адвокату. На что обратить внимание?

Правила составления договоров
19.09.2020
Ответственность за вождение в нетрезвом виде
19.09.2020

Вопрос адвокату. На что обратить внимание?

На протяжении всей истории человечества выпускаемые законодательные акты были настолько запутаны для непосвящённых и так многочисленны и объемны, что их знание вызвало появление целой профессиональной группы.


Именно из-за знания всех тонкостей, умения применять эти знания на практике и выделилась одна из древнейших профессий – законник (юрист, адвокат). Ведь защитник для обвиняемого всегда был необходим, так и сформировался институт адвокатуры.

С каждым годом количество нормативных актов (законов) всё растёт, кроме того, существующие постоянно меняются, а также к ним добавляется и судебная практика. Пусть в нашей судебной системе судебная практика и не является обязательной при принятии решения судами, но всё же знание этого материала способствуют выигрышу в спорных делах.

Именно учитывая всё это, и представляется целесообразным привлекать для решения юридических вопросов именно адвоката, как специалиста в области юриспруденции. Для начала я бы рекомендовал вам обратиться со своим вопросом к адвокату посредством интернета, если Вы пока не определились с конкретным адвокатом.

Для этого нужно, прежде всего, совершить несколько простых шагов.

Во-первых, можно попытаться найти ответ на свой вопрос самостоятельно в интернете. Ведь скорее всего Ваша ситуация не уникальна и с ней уже кто-то сталкивался, а значит, на юридических форумах наверняка должен быть ответ на этот вопрос одного или нескольких адвокатов. Да, возможно, что ответ будет недостаточно развёрнутым, но уже будет ясно направление куда двигаться дальше..

Во-вторых, если у вас есть такая возможность, постарайтесь изучить законы сами, комментарии к ним. Эти документы также можно найти в интернете.

В-третьих, во всемирной сети существует множество специализированных юридических сайтов и форумов, на которых любому посетителю адвокаты готовы ответить абсолютно бесплатно.. В этом случае не стоит увлекаться всеми тонкостями вашей ситуации, достаточно просто в общих чертах изложить суть вопроса. Вопрос разумнее задавать сразу на несколько ресурсах. После получения ответов специалистов необходимо будет их сравнить и если несколько данных Вам ответов от разных специалистов совпадают, то, скорее всего, Вы получили то, что хотели.

Если же короткие ответы Вас не устраивают или Вы хотите, чтобы Вашим вопросом адвокат занялся лично, то стоит просто обратиться к выбранному адвокату.  Зачастую, первая консультация у адвокатов бесплатная. Например, адвокат Кондрашин Н.Н., оказывает такую услугу. И уже в конце делать свой выбор. Ведь вопрос с которым Вы обратились к адвокату для вас является не пустяком, а значит и решать его необходимо серьёзно.

Комментарии закрыты.